Hörbuchcover Hicks - Absicht und Erfolg

2 CDs, 94 Minuten Laufzeit

ISBN 978-3-89903-572-8

Erschienen am 14.04.2008

Download Cover (JPG)

Download Hörprobe (MP3)

Esther & Jerry Hicks

Absicht und Erfolg

Wie Sie Ihre eigene Realität erschaffen

Aus dem Amerikanischen von Thomas Görden

Gekürzte Lesung mit Gabriele Gerlach

CD Kaufen
EUR 19,95 [D] | EUR 22,40 [A]

Zur Merkliste hinzufügen

Die Grundlagen der kosmischen Einsichten, auf denen der Bestseller The Law of Attraction basiert

Abraham erklärt durch Esther Hicks, wie man seine Ziele im Leben erreicht, indem man die Kunst des Zulassens praktiziert und die richtige Energiebalance für den eigenen Willen findet. Mit dieser Methode kommt man seinen Zielen nicht nur unaufhaltsam näher, sondern findet auf dem Weg dorthin mehr Freude am Leben und Vergnügen an den eigenen Fortschritten. Dieses Hörbuch ergänzt die Bestseller Wünschen und bekommen und Wunscherfüllung, ist aber auch getrennt zu hören und ideal für alle Fans von The Law of Attraction.


Autor

Esther & Jerry Hicks stammen aus San Antonio, Texas, und haben die Lehren von Abraham seit 1989 weltweit in über 50 Metropolen vorgestellt. Abraham ist eine Gruppe außerkörperlicher Wesen, deren Botschaften von Esther gechannelt werden und die der Menschheit bei der Weiterentwicklung ihres kosmischen Bewusstseins helfen wollen.Zur Autorenseite von Esther & Jerry Hicks>>

Sprecher

Gabriele Gerlach arbeitet beim Bayerischen Rundfunk als Sprecherin, Redakteurin und Moderatorin, u. a. für die Sendung B5 aktuell. Daneben hat sie in zahlreichen Hörbuchproduktionen mitgewirkt, dem Kino-Magazin BFS ihre Stimme gegeben und Dokumentarfilme vertont. Gabriele Gerlach lebt in München.
Zur Sprecherseite von Gabriele Gerlach >>
Diese Hörbücher könnten Sie auch interessieren

Registrieren Sie sich jetzt für den monatlichen Hörbuch Hamburg-Newsletter:

Mit dem Newsletter erhalten Sie eine Vorstellung unserer aktuellen Hörbücher, Termine für Lesungen und Rundfunkaustrahlungen, Hörproben und unser aktuelles Gewinnspiel. Hier finden Sie einen Beispiel-Newsletter.

Nach dem Klick auf Absenden erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink, mit dem Sie Ihr Newsletterabonnement aktivieren.

Sie können selbstverständlich jederzeit über den Abmelde-Link innerhalb des Newsletter das Abonnement wieder kündigen.