Fakten

  • Laufzeit: 756 Minuten
  • ISBN: 978-3-8449-3883-8
  • Orginalsprache: Deutsch
  • Veröffentlichung: 13.03.2024
  • Fassung: Ungekürzte Ausgabe
  • Medium: Digital
  • Verlag: Silberfisch
Liebesromane
Coming of Age
Romance

Culpa Mía – Meine Schuld

DETAILS ZUM HÖRBUCH

Autor*in: Mercedes Ron
Sprecher*in: Sebastian Fischer

Wenn der heißeste Bad Boy dein Stiefbruder ist – die TikTok-Sensation aus Spanien

Weil ihre Mutter wieder geheiratet hat, muss Noah nach Kalifornien ziehen und ihr ganzes Leben hinter sich lassen. Sie hasst alles dort: die protzige Villa, den stinkreichen Stiefvater und ganz besonders ihren neuen Stiefbruder Nicholas. Der sieht aus wie ein junger Gott, ist unglaublich arrogant und macht ihr das Leben zur Hölle. Bald entdeckt Noah, dass er ein geheimes Doppelleben führt, von dem sein Vater keine Ahnung hat: Gangs, illegale Autorennen und wilde Partys. Sie ist fest entschlossen, sich von Nick fernzuhalten, doch das gelingt ihr immer weniger, Stiefbruder hin oder her …
»Culpa mía – Meine Schuld« Wattpad- und TikTok-Sensation mit erfolgreicher Amazon-Verfilmung, ist eine unwiderstehliche Enemies-to-Lovers-Romance über fatale verbotene Liebe und der Auftakt der Weltbestsellertrilogie »Culpables«, für alle Fans von Colleen Hoover, Anna Todd und Beth Reekles.

Weitere Bände der Reihe:
Culpa Tuya – Deine Schuld
Culpa Nuestra – Unsere Schuld

Nichts mehr verpassen!

Abonniere unseren Newsletter und tauche ab in unsere spannenden Hörbuchwelten. 

Hörbuch Hamburg Skip to content