60 Minuten – Tod (Die Henry-Bins-Serie 2)

Autor
Nick Pirog
Vorbestellen
Lieferbar ab 16.08.2022
pondus_product - 6331

60 Minuten – Tod (Die Henry-Bins-Serie 2)

Download

Schlägt Henrys letzte Stunde?

Das streng geheime Experiment der CIA »Projekt Sandmann«, in das höchste Regierungskreise und sogar der Präsident der USA verwickelt sind, ist außer Kontrolle geraten. Henry Bins' merkwürdige Schlafkrankheit, die ihm nur eine wache Stunde pro Tag lässt, scheint eine Folge des menschenverachtenden Projekts zu sein. Er kommt den verantwortlichen Hintermännern auf die Spur. Diese wollen ihn um jeden Preis zum Schweigen bringen. Kann Henry der ständigen Bedrohung und dem Kampf um Leben und Tod entkommen? Oder reicht eine Stunde nur zum Sterben?

Schauspieler und Sprecher Richard Barenberg zieht sein Publikum direkt hinein in die Thriller-Serie und sorgt für Hörspannung, die süchtig macht. 

Laufzeit
191 Minuten
ISBN
978-3-8449-2955-3
Originalsprache
Amerikanisch
Übersetzung
Aus dem Amerikanischen
von Alexander Wagner
Veröffentlichung
Gehört zur Serie
Die Henry-Bins-Serie
Bandnummer
2
Preis (DE)
4,95 €
Preis (AT)
4,95 €
Preis (CH)
5,50 €

Weitere Titel der Reihe

pondus_product - 6709
  • Bald verfügbar
Nick Pirog
Gelesen von Richard Barenberg

Bis dass der Tod sie scheide

Nach zahlreichen Kämpfen um Leben und Tod, nach Monaten, in denen er sich in nahezu jeder Sekunde seines Lebens einer Bedrohung erwehren musste, scheint im gehetzten Leben des Henry Bins endlich Ruhe einzutreten. Als ersten Schritt plant er die Hochzeit mit seiner großen Liebe. Doch sein Leben ist nicht geschaffen für Romatik, sondern für Kugeln und Blut. Der Tag der Hochzeit naht. Was könnte schon schiefgehen? Alles!

Schauspieler und Sprecher Richard Barenberg zieht sein Publikum direkt hinein in die Thriller-Serie und sorgt für Hörspannung, die süchtig macht. 

ab
4,95 €
pondus_product - 6708
  • Bald verfügbar
Nick Pirog
Gelesen von Richard Barenberg

Bringt uns einen Traum ... einen Alptraum!

Projekt Sandmann: Ein Experiment der CIA, in das höchste Regierungskreise verwickelt sind. Bis hin zum Präsidenten der USA. Projekt Sandmann: Ein Experiment, das außer Kontrolle geraten ist. Und Henry Bins scheint eines seiner Opfer zu sein. Im verzweifelten Kampf gegen seine Schlafkrankheit, die ihm einen Großteil seines Lebens nimmt, kommt Bins den Hintermännern des menschenverachtenden Projekts auf die Spur. Un die müssen ihn zum Schweigen bringen ... unverzüglich und gnadenlos!

Schauspieler und Sprecher Richard Barenberg zieht sein Publikum direkt hinein in die Thriller-Serie und sorgt für Hörspannung, die süchtig macht. 

ab
4,95 €
pondus_product - 6707
  • Bald verfügbar
Nick Pirog
Gelesen von Richard Barenberg

Es gibt keinen Ausweg!

Henry Bins, der Mann, der nur 60 Minuten pro Tag hat, wird von gnadenlosen Killern gejagt. Sein Weg führt ihn nach Alaska, wo er Ruhe und eine Auszeit sucht. Doch unversehens gerät Henry mitten in eine Naturkatastrophe ungeheueren Ausmaßes. Im Angesicht von Chaos und Zerstörung stehen Hunderte von Menschenleben auf dem Spiel – und es gibt niemanden, der so wenig Zeit hat wie Henry Bins!

Schauspieler und Sprecher Richard Barenberg zieht sein Publikum direkt hinein in die Thriller-Serie und sorgt für Hörspannung, die süchtig macht. 

ab
4,95 €
pondus_product - 6330
  • Bald verfügbar
Nick Pirog
Gelesen von Richard Barenberg

Er hat nur eine Stunde – pro Tag! 

Henry Bins hat eine Schlafstörung: Er ist täglich nur eine Stunde wach. Um 3 Uhr morgens wacht er auf und schläft um 4 Uhr morgens wieder ein, dazwischen ein streng getakteter Lebensrhythmus, jede Minute verplant. Bis Henry eines Nachts den Schrei einer Frau hört und aus dem Haus gegenüber einen Mann stürmen sieht – es ist der Präsident der USA! Henrys Versuch herauszufinden, was vorgefallen ist, führt ihn auf eine gefährliche Spurensuche. Die Welt scheint sich gegen ihn zu stellen, und er sieht sich mit mehr lebensbedrohlichen Problemen konfrontiert, als andere in 24 Stunden lösen könnten.

Schauspieler und Sprecher Richard Barenberg zieht sein Publikum direkt hinein in die Thriller-Serie und sorgt für Hörspannung, die süchtig macht. 

ab
4,95 €

Ähnliche Titel

Liebes Kind
  • Tipp
Romy Hausmann
Gelesen von Leonie Landa

Schockierend, berührend, unvorhersehbar: Ein Thriller-Debüt der Extraklasse

Eine fensterlose Hütte im Wald. Lenas Leben und das ihrer zwei Kinder folgt strengen Regeln: Mahlzeiten, Toilettengänge, Lernzeiten werden minutiös eingehalten. Sauerstoff bekommen sie über einen »Zirkulationsapparat«. Der Vater versorgt seine Familie mit Lebensmitteln, er beschützt sie vor den Gefahren der Welt da draußen, er kümmert sich darum, dass seine Kinder immer eine Mutter haben. Doch eines Tages gelingt ihnen die Flucht – und der Alptraum geht weiter. Denn vieles deutet darauf hin, dass der Entführer sich nun zurückholen will, was ihm gehört.

ab
29,95 €
pondus_product - 6438
Stephanie Wrobel
Gelesen von Tanja Fornaro

Willkommen in Wisewood. Wir bewahren deine Geheimnisse. Wenn du unsere bewahrst.

Natalie Collins hat seit Monaten nichts von ihrer Schwester Kit gehört. Nach dem Krebstod der Mutter hatte Kit sich immer mehr in ihrer Trauer vergraben, bis sie schließlich auf das Angebot von Wisewood stieß: ein Retreat in einer Gemeinschaft, die einem helfen soll, alle Ängste abzuwerfen und zukünftig ein freies Leben zu führen. Seit einem halben Jahr ist Kit dort. Nun erhält Natalie eine Mail aus Wisewood: Wir wissen, was du getan hast. Möchtest du es deiner Schwester selbst sagen oder sollen wir das übernehmen?

Panisch reist Natalie auf die abgelegene Insel vor der Westküste, um ihre Schwester nach Hause zu holen. Dort angekommen, muss auch sie sich den strengen Regeln der Einrichtung unterwerfen: kein Handy, keine Berührungen, keine Spiegel, kein Make-up, keine Privatsphäre. Doch Kit ist nirgends zu finden. Und schnell stellt Natalie fest: Wer einmal in Wisewood ist, kommt nicht mehr so leicht weg …

Ein dichtes Psychodrama − meisterhaft spannend gelesen Tanja Fornaro, Nora Jokhosha und Janin Stenzel.

ab
24,95 €
pondus_product - 6446
Paul Cleave
Gelesen von Peter Lontzek

Paul Cleave ist der König des harten Thrillers

Wer könnte perfider morden als ein Thriller-Schriftsteller? Oder am besten gleich ein Autorenpaar? Cameron und Lisa Murdoch sind so ein Paar und behaupten, sie könnten ein perfektes Verbrechen begehen. Als ihr Sohn verschwindet, scheint aus blutigen Geschichten Ernst zu werden. Es beginnt eine öffentliche Hetzkampagne gegen das Ehepaar. Als Lisa bei einem Tumult schwer verletzt wird, bricht die Welt ihres Mannes endgültig zusammen. Doch dann wird der wahre Kidnapper des Jungen gefunden – tot. Cameron wird böse ... sehr böse ... und er will sich an denen rächen, die leben ... die noch leben!

»Ein Adrenalin-Trip vom ersten bis zum letzten Wort!« S. J. Watson

»Paul Cleaves Killer sind die Besten – zugreifen und lesen!« Tess Gerritsen

ab
24,95 €
pondus_product - 6447
Chris Meyer
Gelesen von Oliver E. Schönfeld

Er tötet dich. Und alle schauen zu.

Video an, Mikrofon aus. Eine weitere Videokonferenz. Doch dann huscht ein Schatten über den Bildschirm. Du zoomst ran – und plötzlich ist überall Blut. Ein Teilnehmer wird mit einem Messer angegriffen. Du hörst seine Schreie, siehst wie er langsam und präzise vor laufender Kamera gequält wird. Und das Schlimmste ist: Du darfst nicht wegschauen...
»Seelenleser« Tom Bachmann und sein Team vom BKA vernehmen mehrere traumatisierte Zeugen, die mitansehen mussten, wie ihr Kollege zu Tode gefoltert wurde. Doch wieso braucht der Killer ein Publikum? Bachmann, der als Profiler mit den schlimmsten Psychopathen zu tun hatte, muss sich mit seinen eigenen Abgründen konfrontieren, um das perfide Spiel des Zoom-Killers zu durchschauen.

Die perfekte Thriller-Hörstoff für Fans von Chris Carter und Andreas Gruber − spannungsreich gelesen von Oliver E. Schönfeld.

ab
20,95 €
pondus_product - 6476
Jens Eisel
Gelesen von Wolfgang Wagner

Die Geschichte der rätselhaftesten Flugzeugentführung der USA

USA, 1971: Unter den Passagieren eines Flugs nach Seattle ist ein Mann mit einem Aktenkoffer. Er wird als Dan Cooper in die Geschichte eingehen und doch ein Unbekannter bleiben. Mit einer selbst gebauten Bombe erpresst er eine hohe Summe, springt mit dem Fallschirm ab und verschwindet. Jens Eisel erzählt feinfühlig von einem Vietnamveteranen, der alles wagt, um seinem Leben eine neue Richtung zu geben. Und von einer Crew, die alles dafür tut, ein friedliches Ende zu sichern.

Ein semidokumentarischer Roman über den Mut der Verzweiflung, die Zukunftsgläubigkeit der USA unter Nixon und die Härte des Lebens − spannungsreich gelesen von Wolfgang Wagner.

ab
12,95 €
Perfect Day
  • Topseller
Romy Hausmann
Gelesen von Sandrine Mittelstädt

DIE MACHT DER FANTASIE KANN TRÖSTLICH SEIN. ODER TÖDLICH.

Meine kleine Prinzessin. So allein. Du zitterst ja, du armes Ding. Komm mit mir, hab‘ keine Angst. Bei mir bist du sicher. Ich bringe dich an einen geheimen Ort, mein Herz, aber vorher müssen wir hier im Wald noch ein paar rote Schleifen verteilen, schau ...

Seit vierzehn Jahren verschwinden Mädchen im Alter zwischen sechs und zehn Jahren. Rote Schleifenbänder weisen der Polizei den Weg zu ihren Leichen. Vom Täter fehlt seit vierzehn Jahren jede Spur. Eines Abends wird der international renommierte Philosophieprofessor und Anthropologe Walter Lesniak im Beisein seiner Tochter Ann verhaftet. Die Anklage: zehn Morde an jungen Mädchen. »Professor Tod« titelt die Boulevardpresse. Doch Ann wird die Unschuld ihres Vaters beweisen. Für sie und die HörerInnen beginnt eine Reise in die dunkelsten Räume der menschlichen Seele …

Der neue Thriller-Bestseller von Romy Haumann (»Liebes Kind«) – spannungsvoll gelesen von Sandrine Mittelstädt.

ab
24,95 €
True Crime. Der Abgrund in dir
  • Bald verfügbar
Romy Hausmann
Gelesen von Heike Warmuth

SPIEGEL-Bestsellerautorin Romy Hausmann – Nichts ist so grausam wie die Wirklichkeit 

Mit den hier versammelten Fallerzählungen führt Romy Hausmann den Beweis, dass kein Thrillerautor auch nur annähernd so bizarre Verbrechen schreiben kann wie das Leben. In einfühlsamen Gesprächen mit Angehörigen und Opfern, Tätern und Ermittlern, mit renommierten Richtern, Forensikern, Medizinern und Traumaexperten spürt sie den Fragen hinter dem Offensichtlichen nach. Die Ergebnisse dieser Gespräche verdichtet sie zu einer sehr persönlichen Tagebucherzählung über die Macht der Gefühle von Opfern und Hinterbliebenen, zerstörte Leben und den Versuch, einen Abschluss zu finden. 

ab
20,95 €
pondus_product - 6699
  • Neu
Andreas Brandhorst
Gelesen von David Nathan

Globales Unheil bahnt sich an. Die Welt, wie wir sie kennen, bricht auseinander. 

Die komplette »Sleepless«-Serie vom preisgekrönten Bestsellerautor Andreas Brandhorst

Das Hamburger Start-up Harmony bringt ein neues Medikament auf den Markt: »Sleepless«. Es bietet Menschen die Möglichkeit, teilweise oder ganz auf Schlaf zu verzichten, ohne müde zu werden. Sie gewinnen also Zeit, die sie bisher schlafend verbrachten, als Lebenszeit hinzu. Doch schon bald wird klar: Immer mehr Menschen leiden nach der Einnahme des Medikaments Sleepless an Psychosen und mentalen Veränderungen. Wer Sleepless absetzt, wird zu einem »Schläfer« und schafft es nur noch, ein oder zwei Stunden am Tag wachzubleiben. Die Welt ist in Aufruhr und eine Lösung des globalen Problems nicht in Sicht.

Spannung garantieren in wechselnder Besetzung der Sprecher David Nathan und die Sprecherin Yeşim Meisheit.

ab
29,95 €